RÉSEAU

Outre le siège social de Tunis, la BFPME compte à ce jour 24 bureaux de représentation dans les régions:

Tunis

Siège Social

  • Adresse: 34, Rue Hédi Karray Centre Urbain Nord – El Menzah IV – 1004 – Tunis
  • Itinéraire
  • Tél: +216 70 102 200
  • Fax: +216 70 102 202
  • Email: contact@bfpme.com.tn

Bureau Régional de l’Ariana

  • Adresse: 9, Avenue Habib Thameur Immeuble Saphir, 4eme étage Bur N° 44 – Manouba
  • Itinéraire

  • Tél: +216 71 607 044 

  • Fax: +216 71 607 333 

  • GSM: +216 94 846 838

  • Email: ariana@bfpme.com.tn 

Bureau Régional de Béja

  • Adresse: Av. H.Bourguiba, Immeuble CTAMA, 3ème étage, Centre d’affaires – 9000 Béja
  • Itinéraire

  • Tél: +216 78 452 000

  • Fax: +216 78 457 000

  • GSM: +216 99 255 035

  • Email: beja@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Ben Arous

  • Adresse: 3, Avenue Imem Boussairi 2ème étage de l’immeuble RAFIAA, appt N°2- Route GP1 – Ben Arous
  • Itinéraire
  • Tél: +216 79 398 011 / +216 79 398 012

  • GSM: +216 99 426 389 

  • Emailbenarous@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Bizerte

  • Adresse: Bab Mateur, Av. Habib Bourguiba, immeuble Venicia,4 ème étage, Appt N°405  7000-Bizerte
  • Itinéraire
  • Tél: +216 72 420 372
  • Fax: +216 72 420 335
  • GSM: +216 99 925 029
  • Email: bizerte@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Gabès

  • Adresse: 22 Rue Mongi Bali Immeuble Gazbar 2ème étage App n°22 Gabés، 6000
  • Itinéraire
  • Tél: +216 75 220 499

  • Fax: +216 75 220 592

  • GSM: +216 92 996 185

  • Email: gabes@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Gafsa

  • Adresse: Immeuble El Kamar – 2ème étage – Rue Jamel Abdennaceur – 2100 – Gafsa
  • Itinéraire
  • Tél: +216 76 220 111
  • Fax: +216 76 220 111 
  • GSM: +216 97 385 387
  • Email: gafsa@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Jendouba

  • Adresse: 39, Rue Habib Thameur, 1er étage – 8100 Jendouba
  • Itinéraire
  • Tél: +216 77 236 401
  • Fax: +216 77 237 100
  • GSM: +216 99 301 759
  • Email: jendouba@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Kasserine

  • Adresse: Avenue de l’environnement – Centre Administratif et Commercial  Ezzahra – 2ème  étage – 1200 – Kasserine
  • Itinéraire
  • Tél: +216 77 412 020
  • Fax: +216 77 412 020
  • GSM: +216 98 705 773
  • Email: kasserine@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Kébili

  • Adresse: Immeuble ANIS – 1er étage – Avenue Habib BOURGUIBA – 4200 – Kébili
  • Itinéraire
  • Tél: +216 75 493 422
  • Fax: +216 75 493 428
  • GSM: +216 94 846 689
  • Email: kebili@bfpme.com.tn

Bureau Régional du Kef

  • Adresse: Kef Centre – Immeuble du Magasin Général – Avenue Mongi Slim – 7100 – Le Kef
  • Itinéraire
  • Tél: +216 78 226 266
  • Fax: +216 78 224 828
  • GSM: +216 98 705 780
  • Emailkef@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Mahdia

  • Adresse: Av. du 02 Mars 1934 – Immeuble Chélaifa – 2ème étage – Appt n° 203 – 5100 – Mahdia
  • Itinéraire
  • Tél: +216 73 653 810
  • Fax: +216 73 653 811
  • GSM: +216 92 536 207
  • Emailmahdia@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Manouba

  • Adresse: Appartement N°23  au 3ème étage de l’immeuble Elbey avenue Habib Bourguiba en face du KOBBET NHASS au gouvernorat de Manouba
  • Itinéraire
  • Tél: +216 71 607 044
  • Fax: +216 71 607 044
  • GSM: +216 92 536 216
  • Emailmanouba@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Médenine

  • Adresse: Av. Habib Bourguiba – Imm. Ksar (Imm. STB) 2ème étage – Appt n°3 – 4100 – Médenine
  • Itinéraire
  • Tél: +216 75 643 443
  • Fax: +216 75 642 503
  • GSM: +216 99 096 437
  • Emailmedenine@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Monastir

  • Adresse:  Av. Taîeb Mhiri – Imm. Mongi Ajili – 2ème étage 5000  Monastir
  • Itinéraire
  • Tél: +216 73 466 796
  • Fax: +216 73 466 797
  • GSM: +216 94 843 032
  • Emailmonastir@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Nabeul

  • Adresse: Immeuble City Centre – Avenue Habib Bourguiba – 8000 – Nabeul
  • Itinéraire
  • Tél: +216 72 232 416
  • Fax: +216 72 232 427
  • GSM: +216 92 536 224
  • Emailnabeul@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Sfax

  • Adresse: Avenue de la liberté, immeuble El Ain Palace, 1er étage, appt n°103, Sfax 3000
  • Itinéraire
  • Tél: +216 74 419 401
  • Fax: +216 74 419 402
  • GSM: +216 99 924 567
  • Emailsfax@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Sidi Bouzid

  • Adresse: Imm. de l’Entreprise – près de la CNRPS – Av. Habib Bourguiba – 9100 – Sidi Bouzid
  • Itinéraire
  • Tél: +216 76 626 404
  • Fax: +216 76 630 744
  • GSM: +216 98 761 315
  • Email: sidibouzid@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Siliana

  • Adresse: Imm. L’Impérial – 3ème étage – Appt n°3 – Av. Taïeb M’hiri – 6100 Siliana
  • Itinéraire
  • Tél: +216 78 872 219
  • Fax: +216 78 873 235
  • GSM: +216 99 097 304
  • Emailsiliana@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Sousse

  • Adresse: 12, Boulevard Mohamed MAAROUF – Imm. CHENITI – 3ème étage – 4000 – Sousse
  • Itinéraire
  • Tél: +216 73 212 022
  • Fax: +216 73 212 021
  • GSM: +216 94 842 836
  • Emailsousse@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Tataouine

  • Adresse: Appartement 5-2 – 4ème étage- Bloc Administratif « OUSSWA » – Cité Abbes – Km 1.5 Route de Médenine – 3200 Tataouine
  • Itinéraire
  • Tél: +216 75 857 190
  • Fax: +216 75 857 191
  • GSM: +216 99 936 383
  • Emailtataouine@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Tozeur

  • Adresse: Avenue Farhat Hached – Immeuble CHIRAZ – 2ème étage Bureau N°6 – Tozeur 2200
  • Itinéraire
  • Tél: +216 76 454 938
  • Fax: +216 76 454 963
  • GSM: +216 92 751 132 
  • Email: tozeur@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Tunis

  • Adresse: 34, Rue Hédi Karray Centre Urbain Nord – El Menzah IV – 1004 – Tunis – Bureau N° 526
  • Itinéraire
  • Tél: +216 70 102 200 
  • Poste: 1526 
  • Fax: +216 70 102 202
  • GSM: +216 98 705 778
  • Email: tunis@bfpme.com.tn

Bureau Régional de Zaghouan

  • Adresse: App. N°13, Centre EL MOURISKI, Avenue de la Terre -1100- Zaghouan
  • Itinéraire
  • Tél: +216 72 676 304
  • Fax: +216 72 676 314
  • GSM: +216 94 846 655
  • Emailzaghouan@bfpme.com.tn
Open chat
1
Bienvenue,
Nous vous remercions pour l’intérêt que vous portez à notre institution.
Nous vous répondons à votre demande dans les plus brefs délais.